2019年06月11日
神タイム・北九州中学陸上各区大会(2日目)
10ちゃんです
北九州中学陸上各区大会(2日目)
午前中は
夜宮菖蒲まつりに出かけたため
応援には行けませんでしたm(_ _)m
本日は
4×100mR 決勝のみの応援
メンバーは
1.ウエピー
2.ゆうたん
3.リンタ
4.海さん
と、今考えられる
最強メンバーで挑みます
門司・八幡東でレース
ということは
戸ノ上と一緒・・・
絶対負けられない戦いがそこにはある
ってサッカーじゃないし・・・
男子4×100mR決勝(門司・八幡東)
8レーン花尾
2レーン戸ノ上
タイム44”09 着順1
タイム44”99
アンビリーバブル
すごい・すごい・すごい
すごい・すごい・すごい
すごい・すごい・すごい~・・・・・・・・
すごい記録が出てしまった・・・・・
神タイムだ~
タイムを確認したのか
珍しくガッツポーズ
ここで訂正を
43”はジュニアオリンピック選抜のタイムでした
去年の穴生は44”前半のタイムでした
そのタイムを上回ったのです
ホントに1年で追いついた~・・・
この記録は今のところ
福岡県No.1
九州は調べてないけど
ホントに全国に行けるかも~\(^o^)/
1走ウエピー
スタートのうまいウエピーが1走しかないよね
グングン他を引き離す(フレームに他のチームが入らない)
1~2のバトン
これもバツグンでゆうたんへ
ゆうたんの走りはいつも通りいい感じ
ビデを撮ってるので他のチーム状況は全く分からないが
戸ノ上のエース区間だから距離を詰められたはず
2~3
う~んやっぱリンタのバトンスピードがゆるいよね
でも、こんなもんかな
走りはバツグン
3~4
バトンは文句なし
2m後方に戸ノ上が迫る
が、最後はふりきり
タイム差は0.9秒約9mの差
相手も11”6台の相手だったので
かなりスピードに乗ってたな~
スタートを直せば100mもいい記録が出る予感
(足が治らない・・・)
ホントにみんなおめでとう!!
とっても感動しました
興奮しすぎて
他の地区のレース撮るの忘れてしまった・・・
その他結果
中学男子200m決勝
トウヤ タイム24.76 風+0.9 着順1
真斗 タイム27.87 風+0.9 着順6
24”前半が欲しいな
中学男子800m決勝
柊平 タイム2:09.66 着順1
一真 タイム2:13.52 着順2
中学男子3000m決勝
渚 タイム9:49.02 着順1
涼太 タイム9:52.59 着順2
低男100mH決勝
侑 タイム20.56 着順3
男子走幅跳決勝
ゆうたん 記録6m06 順位1
おお~6m出してる
全体でも1位じゃん
男子砲丸投
あっクン 記録10m19 順位1
10mはコンスタントだね
11mに伸ばして行こう!!
女子200m決勝
萌華 タイム29.87 風-0.1 着順5
華月 タイム31.63 風-0.1 着順7
女子1年800m決勝
あい タイム2:31.76大会新 着順1
心晴 タイム2:40.54 着順2
女子1500m決勝
倖菜 タイム4:48.56大会新 着順1
朱音 タイム5:19.61 着順2
低女 80mH決勝
心晴 タイム14.79 風-0.2 着順2
愛咲 タイム15.52 風-0.2 着順4
女子4×100m決勝
タイム56.31 着順3
3年生は最後ですもんね
皆で県大会に行きましょう!!
北九州中学陸上各区大会(2日目)
午前中は
夜宮菖蒲まつりに出かけたため
応援には行けませんでしたm(_ _)m
本日は
4×100mR 決勝のみの応援
メンバーは
1.ウエピー
2.ゆうたん
3.リンタ
4.海さん
と、今考えられる
最強メンバーで挑みます
門司・八幡東でレース
ということは
戸ノ上と一緒・・・
絶対負けられない戦いがそこにはある
ってサッカーじゃないし・・・
男子4×100mR決勝(門司・八幡東)
8レーン花尾
2レーン戸ノ上
タイム44”09 着順1
タイム44”99
アンビリーバブル
すごい・すごい・すごい
すごい・すごい・すごい
すごい・すごい・すごい~・・・・・・・・
すごい記録が出てしまった・・・・・
神タイムだ~
タイムを確認したのか
珍しくガッツポーズ
ここで訂正を
43”はジュニアオリンピック選抜のタイムでした
去年の穴生は44”前半のタイムでした
そのタイムを上回ったのです
ホントに1年で追いついた~・・・
この記録は今のところ
福岡県No.1
九州は調べてないけど
ホントに全国に行けるかも~\(^o^)/
1走ウエピー
スタートのうまいウエピーが1走しかないよね
グングン他を引き離す(フレームに他のチームが入らない)
1~2のバトン
これもバツグンでゆうたんへ
ゆうたんの走りはいつも通りいい感じ
ビデを撮ってるので他のチーム状況は全く分からないが
戸ノ上のエース区間だから距離を詰められたはず
2~3
う~んやっぱリンタのバトンスピードがゆるいよね
でも、こんなもんかな
走りはバツグン
3~4
バトンは文句なし
2m後方に戸ノ上が迫る
が、最後はふりきり
タイム差は0.9秒約9mの差
相手も11”6台の相手だったので
かなりスピードに乗ってたな~
スタートを直せば100mもいい記録が出る予感
(足が治らない・・・)
ホントにみんなおめでとう!!
とっても感動しました
興奮しすぎて
他の地区のレース撮るの忘れてしまった・・・
その他結果
中学男子200m決勝
トウヤ タイム24.76 風+0.9 着順1
真斗 タイム27.87 風+0.9 着順6
24”前半が欲しいな
中学男子800m決勝
柊平 タイム2:09.66 着順1
一真 タイム2:13.52 着順2
中学男子3000m決勝
渚 タイム9:49.02 着順1
涼太 タイム9:52.59 着順2
低男100mH決勝
侑 タイム20.56 着順3
男子走幅跳決勝
ゆうたん 記録6m06 順位1
おお~6m出してる
全体でも1位じゃん
男子砲丸投
あっクン 記録10m19 順位1
10mはコンスタントだね
11mに伸ばして行こう!!
女子200m決勝
萌華 タイム29.87 風-0.1 着順5
華月 タイム31.63 風-0.1 着順7
女子1年800m決勝
あい タイム2:31.76大会新 着順1
心晴 タイム2:40.54 着順2
女子1500m決勝
倖菜 タイム4:48.56大会新 着順1
朱音 タイム5:19.61 着順2
低女 80mH決勝
心晴 タイム14.79 風-0.2 着順2
愛咲 タイム15.52 風-0.2 着順4
女子4×100m決勝
タイム56.31 着順3
3年生は最後ですもんね
皆で県大会に行きましょう!!